Новости

В Пекине состоялась рабочая конференция по китайско-армянскому экономическому сотрудничеству

В Пекине состоялась рабочая конференция по китайско-армянскому экономическому сотрудничеству
1 июня в Посольстве Республики Армения состоялась встреча доктора Сергея Аванесова с послом Республики Армения в КНР господином Сергеем Манасаряном.
Во встрече приняли участие китайские партнеры доктора Сергея Аванесова.
Стороны отметили значительные достижения Фонда в создании Торговых домов в Китае и Армении и логистических решениях по доставке грузов в Армению. приняли участие:

Посол Республики Армения г-н Сергей Манасарян,
Д-р Сергей Аванесов, председатель Фонда регионального развития Китай-Армения и его китайские партнеры:
г-н Гэ Цзянь, председатель Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕЭКО),
Г-н Шен Хайдан, председатель New Silk Road Shipping Co., LTD.
Г-н Чен Бинь, Генеральный представитель Фонда регионального развития Китая-Армении в Китае
Г-н Ма Синь, генеральный директор отеля Han Lefu, Xi an Yuxing Company,
Г-н Су Нин, президент Foshan Lushang Hardware Products Co., LTD.
На встрече д-р Сергей Аванесов, Фонд регионального развития Китай-Армения, представил г-на Шен Хайдана, председателя New Silk Road Shipping Co., LTD., который сосредоточил внимание на своей работе в Армении. Посол Сергей Манасарян дал полное согласие на деятельность Китайско-армянской генеральной торговой палаты, Дома зарубежных китайцев, прямого рейса Китай-Армения, логистического проекта, проекта China Dragon City в Ереване, Армения и проекта Ереванской китайской международной школы в Армении, представленного г-ном , Шен Хайдан. Он также обсудил соответствующие детали и дал несколько соответствующих предложений. Г-н Посол также обменялся опытом работы с г-ном Шен Хайданом и решил оказать дополнительную поддержку в работе.
  Мы также услышали от д-ра Сергея Аванесова, председателя Китайско-армянского фонда регионального развития, о его сотрудничестве в финансовой сфере с Коммерческим банком Китая Чоучжоу, Коммерческим сельскохозяйственным банком Китая Хуньчунь, СДМ Банком и КИВИ Банком России, а также а также различная деловая активность между Китаем, Арменией и Россией. Финансы — это основа, а логистика — это кровь. Г-н Посол дал полное подтверждение этой рабочей встрече на встрече. Он сказал, что Китай будет активно сотрудничать с китайскими предприятиями для инвестирования и развития в Армении. В настоящее время более 20 китайских предприятий уже совершили деловые визиты в Армению, и в ближайший месяц более 100 китайских предприятий организуют группы для визита в Армению, уделяя особое внимание проектам в сфере недвижимости, энергетики и средств к существованию. Г-н посол надеется, что китайские предприятия и компании получат больше пользы в Армении.


Наконец, г-н посол был очень рад сфотографироваться с участниками.