Новости

G-Global и Фондом Регионального Развития Китайско - Армянских Отношений

9 марта 2022 года « прошёл семинар по финансовому сотрудничеству между Китаем и Арменией », совместно организованный Евразийской организацией экономического сотрудничества, Международным секретариатом G-Global и Фондом Регионального Развития Китайско - Армянских Отношений. Семинар успешно проведен в режиме онлайн.,  соответствующие руководители местного управления финансового регулирования Шэньчжэня приняли участие во встрече с Ардшинбанком,  Армянского коммерческого банка, чтобы обсудить развитие финансовой индустрии в Шэньчжэне и деловую среду, бизнес-перспективы армянских финансовых учреждений в Шэньчжэне, и стратегическую схему их глубокой интеграции в процесс развития района Большого залива Гуандун- Гон Конг-Макао.

 

Председатель Правления  « Ардшинбанк » Артак Ананян представил ситуацию с банком, который был основан в 2002 году и является одним из трех крупнейших банков Республики Армения. количество филиалов и количество сотрудников Банк занял первое место в банковской системе страны, а в 2019 году были названы « лучшим банком в Армении » по версии « Global Finance ». банк имеет значительные деловые преимущества в таких областях, как энергетика, обрабатывающая промышленность и горнодобывающая промышленность, и ведет бизнес с крупными финансовыми учреждениями во многих странах, включая Китай.


Соответствующие руководители Шэньчжэньского института финансовой стабильности и развития представили рамки планирования и политики Международного финансового центра Marina Bay в Центральном районе Баоань, в продвижении которого он оказывает помощь. Район Баоань имеет самое большое количество высокотехнологичных предприятий в городе, имеет хорошие условия международной связи, такие как ядро района залива и международный аэропорт. В ближайшие пять лет Баоан построит современный производственный город мирового класса, международный район залива Биньхай и высококачественный город счастья людей, а также планирует и построит международный финансовый центр в центре Центрального района Баоань. Баоань внедряет специальную политику по предоставлению стимулов

и финансирования для открытия финансовых учреждений, особенно иностранных международных финансовых учреждений, и предоставлению соответствующих субсидий на покупку и аренду офисных помещений и развитие бизнеса. Ardshinbank заявил, что он будет и впредь глубоко понимать деловую среду в Баоане и нормативные требования к иностранным банкам для создания филиалов в Китае, и объявит регуляторам, что они зарегистрируют свои филиал в районе Давана.

 

Используя этот семинар как реальную возможность, Фонд РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИТАЙСКО - АРМЯНСКИХ ОТНОШЕНИЙ и СЕКРЕТАРИАТ G-Global продолжит активную стыковку, представит международные финансовые учреждения для размещения в Шэньчжэне, организует национальные финансовые учреждения вдоль Шелкового пути для создания международных инкубаторов финансовой индустрии в Большом Китае, привлечения глобальных финансовых талантов, оказания помощи Шэньчжэну в создании влиятельного глобального центра финансовых инноваций и содействия финансовой открытости для внешнего мира.