Новости

27 марта 2024 года Руководитель офиса Фонда Регионального Развития Китайско-Армянских Отношений Тина приняла участие в Евразийском форуме национальных культур и конных традиций "Созвездие первых" по Zoom

27 марта 2024 года Руководитель офиса Фонда Регионального Развития Китайско-Армянских Отношений Тина приняла участие в  Евразийском форуме национальных культур и конных традиций "Созвездие первых" по Zoom. в Президентском зале Российской академии наук в Москве состоялся Форум с участием представителей 25 регионов Российской Федерации и 18 стран мира. Организаторами мероприятия выступили Международный союз неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии", Российская академия наук, Ассоциация развития коневодства, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский институт коневодства" и АНО "Евразийский центр конных традиций".

На форуме представители разных стран,представители государственных структур, неправительственных и межправительственных организаций,эксперты конной индустрии, ученые  рассказали о международном сотрудничестве в коневодстве, подчеркнув важную роль конной отрасли в международных обменах и развитии. Они обсудили необходимость разработки стратегического плана развития конной отрасли для содействия росту отрасли.

Чжан Му, заместитель генеральногосекретаря Китайской Ассоциации Конной Индустрии(далее КАКИ ), Партнера Фонда Регионального Развития Китайско-Армянских Отношений,также приняла участие в Форуме по Zoomи в своем выступлении отметила давние плодотворные отношения с Российской Федерацией в научной сфере. Также выступила Оксана Владиславна Заворонкова, директор Ассоциации Развития Коневодства(Далее АРК),которая рассказала о Фестивале «Созвездие первых», отражающем цели, определенные Президентом Российской Федерации в сохранении истории, культуры, духовных ценностей и многонациональной гармонии страны.Она поделилась информацией об АНО "Евразийский центр конных традиций", созданном для укрепления дружественного диалога и культурных обменов между регионами и государствами на основе наследия, связанного с лошадьми.

Ранее д-р Сергей Аванесов, презиндент Фонда Регионального Развития Китайско-Армянских Отношений, встречался с руководством КАКИ в Пекине (https://chinaarmenia.am/ru/news/view/125/) и способствовал установлению рабочих контактов между АРК, партнером Фонда ( https://chinaarmenia.am/ru/news/view/139/) и КАКИ.

В настоящее время Фонд Регионального Развития Китайско-Армянских Отношений совместно с АРК и КАКИ готовит программу по привлечению финансирования совместных программ с АРК и КАКИ.