Новости

В Чэнду состоялась встреча между Фондом регионального развития китайско-армянских отношений и ZhizhentangHealthManagementCo., Ltd.

В Чэнду состоялась встреча между Фондом регионального развития китайско-армянских отношений и ZhizhentangHealthManagementCo., Ltd.

 

27 ноября 2023 года в Чэнду провели переговоры председатель Фонда регионального развития китайско-армянских отношений,доктор Сергей Аванесов и генеральный директор ZhizhentangHealthManagementCo., Ltd. ,Лю Цзюньлун. Обе стороны провели углубленное обсуждение вопросов сотрудничества, таких как совместная разработка проектов традиционной китайской медицины и совместное строительство центров традиционной китайской медицины в Армении. Стороны подробно обменялись мнениями по следующим направлениям сотрудничества:

1. Создать в Армении клинику традиционной китайской медицины для предоставления комплексных услуг традиционной китайской медицины местным жителям.

2. Открыть международный центр исследований и разработок традиционной китайской медицины, занимающийся исследованием, разработкой, производством и продажей традиционной китайской медицины для удовлетворения потребностей армянского рынка и прилегающих территорий..

3. Предоставлять услуги по обучению традиционной китайской медицине, проводить обучение по смежным дисциплинам, а также развивать таланты в традиционной китайской медицине.

 

Д-р Сергей отметил, что это сотрудничество является не только положительным ответом на «продвижение традиционной китайской медицины в мире» и инициативу «Один пояс, один путь», предложенную Председатель КНР Си Цзиньпином, но и важным шагом к усилить влияние традиционной китайской медицины в Армении и прилегающих регионах. Генеральный директор Лю Цзюньлун также выразил надежду использовать эту возможность для усиления распространения культуры традиционной китайской медицины за рубежом и содействия энергичному развитию традиционной китайской медицины.