Новости

В Пекине состоялась рабочая конференция по китайско-армянскому экономическому сотрудничеству

1 июня в Посольстве Республики Армения состоялась встреча доктора Сергея Аванесова с послом Республики Армения в КНР господином Сергеем Манасаряном. Во встрече приняли участие китайские партнеры доктора Сергея Аванесова. Стороны отметили значительные достижения Фонда в создании Торговых домов в Китае и Армении и логистических решениях по доставке грузов в Армению. приняли участие: Посол Республики Армения г-н Сергей Манасарян, Д-р Сергей Аванесов, председатель Фонда регионального развития Китай-Армения и его китайские партнеры:

Соглашение о Сотрудничестве

Соглашение о Сотрудничестве

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОТИВ РЕШЕНИЯ ЯПОНИИ О СБРОСЕ РАДИОАКТИВНОЙ ВОДЫ В ОКЕАН

Сохранение природы и улучшение окружающей среды являются приоритетными направлениями деятельности любого государства и общества. Природная среда должна быть включена в систему социально-экономических отношений как ценнейший компонент достояния человечества. Формирование и реализация стратегии социально-экономического развития любой страны и государственная политика в области экологии должны быть взаимоувязаны, поскольку здоровье, социальное и экологическое благополучие населения находятся в неразрывном единстве.

Sanya Investment Promotion Bureau организует конференцию по торговому сотрудничеству с Арменией.

Фонд Регионального Развития Китайско - Армянских Отношений предлагает крупным российским компаниям регистрацию армянских компаний с необходимым названием.

Компании будут иметь счета в $,€, ₽. Будет предоставлен интернет - банкинг, лояльное отношение банков. Не будет проблем с экспортно - импортными контрактами, поступлением и выводом валютных средств.

G-Global и Фондом Регионального Развития Китайско - Армянских Отношений

Подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между «Центром Поддержки Инвестиций» и «Фондом Регионального Развития Китайско-Армянских Отношений»

В целях укрепления деловых отношений и развитии взаимного сотрудничества между «Центр Поддержки Инвестиций» и “Фонд регионального развития китайско-армянских отношений” по итогам ряда переговоров и встреч, был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Встреча с Министерством по чрезвычайным ситуациям РА

Между “Фондом регионального развития китайско-армянских отношений” в лице генерального директора «Фонда» Владимира Симонянца и “Министерством по чрезвычайным ситуациям РА” в лице генерального секретаря «МЧС РА» Ваагна Оганяна был подписан «Меморандум о взаимопонимании».

Встреча в Общественном совете Республики Армения

Общественный совет Республики Армения в рамках своих обязательств в представлении интересов различных слоев общества в деле разработки и реализации политики, ведет постоянные встречи и обсуждения со специалистами различных сфер, партнерами, представителями общественных и частных структур.

Гуманитарная помощь медицинским учреждениям Ширакского марза

Сегодня Администрацией Ширакского марза Республики Армения была получена партия гуманитарного груза из провинции Хайнань (КНР), в виде 10.000 хирургических масок для медицинских учреждений марза (области). Данная помощь была организована и направлена в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-2019, Администрацией губернатора провинции Хайнань (КНР) и активному участию, содействию и поддержке "Фонда регионального развития китайско-армянских отношений".

Национальный орган по аккредитации

«Фонд регионального развития китайско-армянских отношений» провел встречу c«Национальным органом по аккредитации» (РА), в лице заместителя директора – г-жи Анны Мелконян; от Фонда: Генеральный директор – г-н Владимир Симонянц, Руководитель юридического отдела – г-н Нерсес Агабабян.

«Центр поддержки инвестиций Республики Армения»

«Фонд регионального развития китайско-армянских отношений» (далее по тексту Фонд) провел встречу cруководящим составом «Центра Поддержки Инвестиций РА» (далее по тексту ЦПИ). На встрече присутствовали: от ЦПИ: Директор Центра обслуживания инвесторов ЦПИ - г-н Арам Варданян, Координатор внешнеэкономических связей ЦПИ – г-жа Алина Егиазарян; от Фонда: Генеральный директор – г-н Владимир Симонянц, Руководитель отдела ВЭД – г-н Карен Мирзоян.

Встреча с Председателем Комитета государственных доходов РА

Председатель Комитета государственных доходов РА г-н Давид Ананян провел встречу с Генеральным директором «Фонда регионального развития китайско-армянских отношений» г-ном Владимиром Симонянцем. В рамках развития экономических отношений и увеличения товарооборота между Арменией и Китаем, руководитель Фонда внес ряд предложений:

Встреча в Министерстве экономики Республики Армения

Прошла встреча руководства «Фонда регионального развития китайско-армянских отношений», в лице Генерального директора Владимира Симонянца и Президента «Фонда» Сергея Аванесова с Замминистра экономики РА г-м Варосом Симоняном, замминистра экономики РА Наирой Маргарян, а также начальником департамента иностранных инвестиций Министерства экономики РА Арменом Айвазяном.

Прием в Посольстве Республики Казахстан в Армении

Прошла встреча представителей «Фонда регионального развития китайско-армянских отношений» в лице Президента «Фонда» Сергея Аванесова и Генерального директора «Фонда» Владимира Симонянца с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Армении г-ном Уразаевым Тимуром Бабиталиевичем и советником посла г-жой Исимовой А.К. Во время встречи обсуждались программы, предложенные Фондом, связанные с международными мультимодальными (комбинированными) грузоперевозками, являющимися неотъемлемым элементом мировой торговли и одним из основных факторов развития экономики.

Встреча с Министерством территориального управления и инфраструктур РА

В Министерстве территориального управления и инфраструктур РА прошла встреча руководства «Фонда регионального развития китайско-армянских отношений», в лице Генерального директора Владимира Симонянца и Президента «Фонда» Сергея Аванесова и И.О. Министра, Заместителем Министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения г-ном Тертеряном В.Б.